ua en ru

Чистый убыток "Интерпайпа" в 2012 г. составил 72 млн долл. против прибыли годом ранее

Чистый убыток "Интерпайпа" в 2012 г. составил 72 млн долл. против прибыли годом ранее. Об этом говорится в консолидированной финансовой отчетности по МСФО за 2012 финансовый год, утвержденной советом директоров Interpipe Limited ("Интерпайп"). 

Чистый убыток "Интерпайпа" в 2012 г. составил 72 млн долл. против прибыли годом ранее. Об этом говорится в консолидированной финансовой отчетности по МСФО за 2012 финансовый год, утвержденной советом директоров Interpipe Limited ("Интерпайп"). Аудит финансовой отчетности проведен международной аудиторской компанией Ernst&Young, передает пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, в связи с уценкой основных средств в результате проведения периодической переоценки для соблюдения требований учетных политик "Интерпайп".

При этом общий объем продаж трубной продукции увеличилсяна 12% - до 1,022 млн т по сравнению с показателями 2011 г., а общий объем продаж колесной продукции увеличился на 24%, до 211 тыс. т.

В результате рост выручки составил 6% (до 1,77 млрд долл. в 2012 г.) и был в основном обусловлен увеличением объемов продаж

Читайте также: Fitch подтвердило рейтинг "Интерпайпа" на уровне B-, прогноз - "стабильный"

"Рост основных финансовых показателей в 2012 г. обусловлен двумя ключевым факторам - ростом доли экспортных продаж и постепенным переходом на энергоэффективные технологии выплавки стали. Доля экспорта составила 79% в общем объеме продаж компании по итогам 2012 г., - отметил генеральный директор "Интерпайп" Александр Киричко. - В январе 2012 г. начал работать новый высокотехнологичный завод "Интерпайп Сталь" мощностью 1,32 млн т заготовки в год. За первый год работы завод выплавил полмиллиона тонн стали. Собственное сталеплавильное производство будет оказывать существенно влияние на показатели работы компании в ближайшие годы".

"Интерпайп" - международная вертикально-интегрированная трубно-колесная компания; подконтрольна бизнесмену Виктору Пинчуку. Входящие в группу "Интерпайп" предприятия производят бесшовные и сварные трубы для нефтегазовой отрасли, трубы специального назначения для машиностроения и энергетической отрасли, трубы общего назначения для применения в других промышленных областях, а также колеса и бандажи для железнодорожного транспорта.