ua en ru

ММК им. Ильича возобновляет производство оцинкованного проката

На ММК им. Ильича с 5 марта 2015 года будет запущен агрегат цинкования, который был временно остановлен в середине января. Об этом сообщили в пресс-центре ОАО "Метинвест холдинг".

"АНГЦ-2 (агрегат непрерывного горячего цинкования) будет работать с полной загрузкой: планируется, что в марте будет произведено 16 тыс. тонн оцинкованного проката. 40% продукции будет отгружено на внутренний рынок по уже заключенным контрактами с потребителями, а также на склады Метинвест-СМЦ во всех регионах Украины для обеспечения потребностей розничных и оптовых покупателей. Остальной объем будет поставлен на рынки стран СНГ и дальнего зарубежья", - говорится в сообщении.

На протяжении последнего полугодия в цехе холодной прокатки ММК им. Ильича активно ведется освоение новой продукции. В результате в промышленных масштабах начался выпуск оцинкованных рулонов S320GD, S350GD по EN 10346 с гарантированным покрытием цинком 275 гр/кв. м, востребованных при производстве z-, с-, сигма- и п-образных профилей для легких тонкостенных стальных конструкций и прогонов, а также оцинкованного проката марки DX51D для холодного профилирования.

В марте также начнется производство товарных холоднокатаных рулонов, которые будут поставлены как на внутренний рынок, так и на экспорт в страны СНГ и Ближнего Востока.

Как сообщалось, в конце февраля Хозяйственный суд Запорожской области обязал ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" возместить 1 млн 125 тыс. грн за загрязнение окружающей среды.